Россия построит в Севастополе школу и детсад

Життя

Российское правительство выделило Севастополю сто миллионов гривен на строительство школы и детского сада в районе Казачьей бухты. Об этом во время пресс-конференции сообщил  журналистам глава города Владимир Яцуба.

По его словам острая нехватка мест в детских садах является одной из главных проблем как городского, так и районного масштаба.

«Сейчас мы открыли еще одну группу в сто тридцатом детском садике. Позавчера мы открыли в Балаклаве детский садик. Сто миллионов гривен выделило российское правительство на строительство школы и детского комбината на четыреста мест в Казачке», – отметил глава города.

Кроме этого Владимир Яцуба отметил, вспоминая последний приезд президента Украины и его указания, что необходимо решать определенные задачи районов в ближайшее время.

«Сегодня мы намерены отразить поручения президента при составлении плана развития Севастополя. В каждом районе города свои проблемы и свои особенности. В следующем году в планах развития города должна быть реконструкция Камышовая котельной. Эта котельная, если не ошибаюсь, отапливает порядка сорока процентов домов города. Наша задача: по новым технологиям построить эту котельную и дать людям то тепло, за которое они платят», – сказал, обращаясь к партактиву, Владимир Яцуба.