Количество госпитализированных воспитанников Ливадийского интерната достигло 29 человек

IPC Ялта

Количество детей, госпитализированных из Ливадийской санаторной школы-интерната в инфекционное отделение городской больницы Ялты с отравлением, достигло 29 человек. Об этом «Центру» сообщил источник в отделении больницы.

По его информации, дети продолжали поступать в больницу в течение выходных дней. За минувшую ночь в больницу доставлен один ребенок. При этом, как отметил собеседник, все сотрудники школы-интерната здоровы. «Взрослых обследовали полностью, — рассказал источник. — В том числе проводились ректороманоскопические исследования, по результатам которых никаких отклонений не выявили».

По информации источника, за детьми, которые остаются в интернате, продолжается медицинское наблюдение.

При этом главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская отметила, что точная информация официально будет обнародована во второй половине дня. “Проверяют всех воспитанников интерната во избежании повторного инфицирования, поскольку это закрытый коллектив. Детей с малейшими подозрениями на отравление госпитализируют”, – сказала Н.Пеньковская.

Как сообщал “Центр”, 21 сентября восемь воспитанников Ливадийской школы-интерната были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Ялты с предварительным диагнозом гастроэнтероколит. Пострадавшие в возрасте от семи до 18 лет находились в состоянии легкой и средней степени тяжести.

22 сентября количество отравившихся детей увеличилось вдвое – до 17 человек.

Как сообщила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская, у части воспитанников Ливадийского интерната, которые 21 сентября попали в больницу с отравлением – дизентерия.

 Для установления причины массового заболевания создана комиссия.

«Центр»