Ливадийская школа-интернат, где отравились дети, возобновит работу в понедельник

IPC Ялта

Ливадийская школа-интернат, где 21 сентября отравились дети, готовится к открытию с понедельника, 8 октября. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в ялтинском горсовете сообщил главный врач городской СЭС Владимир Романенко, передает корреспондент «Центра».

Напомним, школа была временно закрыта 24 сентября по постановлению главврача ялтинской санэпидстанции.

По информации В. Романенко, дети, которые находятся в инфекционной больнице, в стадии выздоровления и сегодня-завтра начнется их активная выписка. Что касается детей, которые во время болезни находились дома, они приступят к занятиям 8 октября при наличии справок, подтверждающих состояние их здоровья.

Как сообщил «Центру» главный санврач Ялты, перед выпиской дети проходят полное обследование. По информации, предоставленной в СЭС директором школы, все необходимые дезинфекционные мероприятия выполнены. «Там есть еще замечания, но они такие, текущие, — сообщил «Центру» В. Романенко. — Думаю, что до пятницы она (директор интерната — ред.) их устранит, я тогда буду отменять свое постановление, школа имеет право работать».

Как сообщал “Центр”, 21 сентября восемь воспитанников Ливадийской школы-интерната были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Ялты с предварительным диагнозом гастроэнтероколит. Пострадавшие в возрасте от семи до 18 лет находились в состоянии легкой и средней степени тяжести. За несмколько дней количество заболевших увеличилось втрое.

У части детей выявлена дизентерия.

Сам интернат был временно закрыт постановлением главного санитарного врача Ялты до устранения выявленных нарушений.

«Центр»