Регионал Баталин сошел с предвыборной гонки в округе №2

Центризбирком снял с выборов 14 кандидатов в депутаты среди них кандидат по избирательному округу №2, регионал Александр Баталин.

Основанием для снятия с предвыборной гонки стало личное заявление кандидата, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, в избирательном округе N24 Днепропетровска отказались баллотироваться пять кандидатов: Бижко А.О., Билан А.В., Мороз С.И., Садовой И.Д., Чебурахин В.В. В округе N29 пгт Юбилейное Днепропетровского района снялся с регистрации кандидат Сивоконь С.О. В округе N30 Днепродзержинска отказались баллотироваться Загребельная Т. В. и Павловский Г. В. В округе N34 пгт Царичанка отказалась баллотироваться кандидат Петрова Т. А.

Также заявления в ЦИК об отказе баллотироваться в народные депутаты подали кандидаты зарегистрированные в округе N96 Вышгорода Беликова М.Г. и Косарь С.С., зарегистрированный в округе N164 Збаража Тернопольской области Трачук В.В. Помимо этого баллотироваться отказались два кандидата в Николаеве – Подберезняк В.И., который был зарегистрирован кандидатом по округу N129 и Исаков С.С., зарегистрированный по округу N128.

ЦИК удовлетворила все заявления кандидатов, которые передумали принимать участие в парламентской гонке, кроме последнего.

Докладчик по данному вопросу член ЦИК Тамара Астахова сообщила, что от Исакова поступило заявление об отказе баллотироваться и сообщение о том, что свое удостоверение кандидата он потерял. В телефонном разговоре человек, который представился доверенным лицом Исакова, сообщил, что Исаков такого заявления не подавал. ЦИК приняла решение поручить МВД проверить данное сообщение и соответствующим образом отреагировать.

Связаться с А.Баталиным по телефону пока не удалось.