В Крыму задержали насильника несовершеннолетней

Новини

Сотрудники Кировского РО задержали жителя Кировского района автономии, который подозревается в совершении изнасилования несовершеннолетней девочки. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

По информации ведомства, 31 октября около 22:00 в дежурную часть Кировского РО поступило заявление об изнасиловании 15-летней жительницы района. Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что потерпевшая сидела на лавочке возле многоквартирного дома. К ней подошел неизвестный мужчина, который попытался с ней познакомиться. Не желая беседовать с незнакомцем, девочка хотела уйти домой, но мужчина догнал ее возле подъезда, оглушил и отнес в подвал, где и надругался.

Когда девочка пришла в себя, ей удалось сбежать от насильник. О происшедшем она сообщила родителям.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался 30-летний местный житель, ранее уже судимый за изнасилование. Его задержали в тот момент, когда он пытался уничтожить вещественные доказательства преступления. Кроме вещей с бурыми следами крови у подозреваемого был обнаружен телефон потерпевшей, который он забрал с места преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование несовершеннолетней. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.