В Симферополе состоялся первый трамвайный велозаезд

Новини

4 ноября в Симферополе состоялся первый трамвайный велозаезд, посвященный истории симферопольского трамвая? сообщает Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.

В акции приняли участие более 50 велоспортсменов и велосипедистов. Маршрут пролегал по старому трамвайному маршруту от железнодорожного вокзала по улице Нижнегоспитальной в старом городе.

Заместитель председателя Рескомитета АРК по транспорту и связи Николай Дручинин, принявший участие в велопробеге, отметил, что данное мероприятие организовано в поддержку нового и перспективного для автономии велотранспорта. «Ноябрь 1970-го года стал последним месяцем в работе легендарного городского вида транспорта, и сегодня все участники велопробега, вспоминая старый трамвай, своей массовой акцией предложили новый вид экологически чистого транспорта в городе – велосипед», ‑ сказал Николай Дручинин.

Участники оставили свои пожелания на карте-схеме маршрута, которая будет передана в Музей истории трамвая и троллейбуса в КРПП «Крымтроллейбус». В рамках акции лидеры велосипедного спорта выразили готовность объединиться в инициативную группу, которая будет решать вопросы развития современной велоинфраструктуры в крымской столице.

Следующий велопробег состоится в декабре.