ФК “Севастополь” разгромил “Крымтеплицу”

Новини

Две победы и поражение заработали крымские клубы в 21-м туре чемпионата 1-й украинской футбольной лиги сезона-2012-2013. 24 ноября ФК “Севастополь” разгромил “Крымтеплицу” из Молодежного, а “Титан” в Армянске оказался сильнее киевской “Оболони”. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщил председатель комитета арбитров Федерации футбола Крыма Георгий Илюков.

ФК “Севастополь” победил ФК “Крымтеплица” (Молодежное) со счетом 5:2. В составе команды из города-героя 3 гола забил Сергей Кузнецов (2-я, 34-я и 55-я минуты). Еще по одному мячу провели Мариуш Левандовски (16-я) и Сергей Воронин (76-я). У клуба из Симферопольского района оба точных удара нанес Руслан Зейналов (48-я минута и 86-я, с пенальти).

“Титан” в Армянске со счетом 3:0 разгромил киевскую “Оболонь”. Эту победу коллективу с севера полуострова принесли голы Андрея Гайдаша (27-я минута), Виталия Субочева (39-я) и Виталия Прокопченко (88-я).

21-м туром завершилась летне-осенняя часть чемпионата первой лиги Украины. Лидером соревнований на зимние каникулы уходит ФК “Севастополь” – 44 очка. “Титан” с 25 баллами занимает 13-е место. А “Крымтеплица” с 24 очками расположилась на 14-й строчке.

Следующий, 22-й тур должен состояться 24 марта.