“Динамо” забило пять мячей “Спартаку”

Новини

Болельщикам московского “Динамо” жарко, чего совсем не скажешь о фанах “Спартака”. В Москве минус два, но вот на градус московского дерби такая температура абсолютно не повлияла. Один из центральных матчей 17 тура российского первенства вполне оправдал свой статус – болельщики увидели шесть забитых мячей, причем пять из них оказались в воротах одной команды.

Началось все со штрафного удара в исполнении Кокорина. Незначительный рикошет и мяч в сетке ворот дезориентированного Андрея Диканя.

Не замедлили динамовцы и со вторым голом. На этот раз отличился эквадорец Кристиан Нобоа. В конце первого тайма положение “Спартака” стало совсем скверным. Кокорин рванул к воротам соперников еще со своей половины поля, легко обыграл Пареха и пробил мимо Диканя.

Спасать ситуацию по замыслу Унаи Эмери должен был Артем Дзюба, который вышел на поле сразу после перерыва. Но вот таранный форвард “Спартака” свои возможности упустил, в то время как динамовцы продолжали упражняться в контратковальной игре и легко довели дело до разгрома. Дубль оформил Семшов.

Лишь под занавес встречи Дзюба все-таки протаранил оборону “Динамо” – забил гол престижа. 5:1. Такого поражения руководство “Спартака” Унаи Эмери не простило. Испанский наставник подал в отставку.