«Злые, злые милиционеры!» — в Симферополе поймали двух пьяных водителей

Життя

Вчера в Симферополе инспекторы ГАИ задержали двух водителей (один из них — гражданин России), управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Об этом корреспонденту AUTOinvestigator сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма.

Около пяти утра на бульваре Ленина был остановлен «Митцубиши Лансер», полный нетрезвых людей. Увидев сотрудников ГАИ, все, кроме водителя (жителя г. Одинцово, РФ)  и одного пассажира, разбежались. Как выяснилось, компания «гуляла» в одном из ресторанов города, после чего, по словам водителя, друзья попросили развести их по домам, что он и хотел сделать. Задержанного вместе с его еще более неадекватным товарищем доставили  в наркологический диспансер на освидетельствование. Алкотестер показал, что уровень алкоголя в организме водителя  – 1,9 промилле, что в 9,5 раз выше допустимого.

Как сообщили в пресс-службе, на водителя составлен протокол по ст. 130 ч.1 (управление ТС в состоянии опьянения). Лишить прав его не смогут, так как он не является гражданином Украины. Нарушителю придется заплатить штраф от 2550 до 3400 грн.).

Другого водителя,  местного жителя 1980 года рождения, поймали около двух часов ночи на улице Майской, когда он пытался доехать до дома после возлияний возле одного из магазинов, находящихся поблизости. Сразу после того, как его остановили инспекторы, нарушитель пересел на пассажирское сидение, сделав вид, что водитель не он. Кроме того, мнимого пассажира крайне возмутил тот факт, что его снимают на камеру: «Вы знаете вообще, что вы меня сейчас излучаете вот этой вот камерой? Вы — исполнители государственного… объекта, ничего вообще?< …> Я сидел на пассажирском сидении, я хочу, чтобы вы показали всю эту штучку», — стоял на своем молодой человек.

Долгие препирательства с сотрудниками ГАИ окончились тем, что автомобиль отправили на штрафплощадку. При этом,  водитель отказывался выходить из машины, пытался включать передачи, мешая погрузке авто на эвакуатор.

В итоге на него составлен админпротокол по  ч.1 ст.130 КУоАП (за отказ от прохождения мед.освидетельствования на предмет опьянения).

Всего, по информации ведомства, за прошедшие сутки сотрудники ГАИ Крыма задержали 20 пьяных водителей.

AUTOinvestigator