Осадчий ездит на Crysler от частной фирмы семь лет

Новини
Фото crimea.comments.ua

Фото crimea.comments.ua

Автомобиль Crysler, на котором передвигается мэр Керчи Олег Осадчий, находится на безвозмездном хранении в исполнительном комитете Керчи семь лет. Об этом Олег Осадчий сообщил корреспонденту “Центра” в беседе по телефону.

Напомним, автомобиль Chrysler 300 C стоимостью около 60 тысяч долларов, на котором мэр Керчи приезжает на все официальные встречи, согласно ответу управделами исполкома Керчи А.Н. Малины на информационный запрос издания Kerch.FM,  принадлежит частной фирме – ООО «Реал Эстейт».
Уточнить, о какой именно фирме “Реал Эстейт” идет речь, назвать город, где зарегистрирована фирма, мэр отказался. “Этого вам знать не надо”, – сказал Осадчий и бросил трубку.
Отметим, что в Украине зарегистрирован ряд фирм, в названии которых есть слова “Реал Эстейт”. Если в ответе на информационный запрос указано точное наименование юридического лица – ООО “Реал Эстейт”,  то речь идет о фирме, зарегистрированной в Николаеве.
Ее учредителями являются гражданин Российской Федерации Александр Жак и кипрская офшорка. Примечательно, что в исполкоме Керчи трудится однофамилица человека, вероятно, благодаря которому мэр ездит половину своего 15-летнего руководства городом на  Chrysler – руководитель департамента по организационной работе (куда входит и отдел ведения Государственного реестра избирателей) Татьяна Степановна Жак.
Учитывая, что в Керчи достаточно велико количество новостроек от скандального застройщика “Консоль”, и фирма без особых проблем получает под строительство даже территорию школьных стадионов  , речь может также идти о ООО “Фирма Реал Эстейт” – учредителе фирмы “Консоль ЛТД” , а также  целого ряда родственных фирм из “консолевской матрешки”: ООО “Южгидроспецстрой”, “Голландский дом”, “Терминал”, “Люкс”, Плутон”, “НИИ натуропатии и фитотерапии”.
Отцом-основателем строительной империи “Консоль” был спикер ВР Крыма Владимир Константинов и члены его семьи, доли которых после 2009 года были переоформлены на юрлиц, а затем выведены в офшоры.
“Фирма Реал Эстейт” не только является соучредителем “Консоли”, но и ее поручителем при оформлении банковских кредитов. В судах различных инстанций в производстве находится ряд дел о взыскании с “Консоли” сотен миллионов гривен, взятых под залог техники и недвижимости.