Прокурор Тимошенко стала заместителем Пшонки

Новини

Заместителем Генерального прокурора назначена Лилия Александровна Фролова.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

фото: УП

Как известно, Фролова представляет государственное обвинение по делу об убийстве Щербаня, а также была задействована в газовом деле против Тимошенко, напоминает издание Украинская правда.

В сообщении указано, что Фролова в органах прокуратуры работает 14 лет, была заместителем начальника отдела поддержки государственного обвинения в судах Главного управления Генеральной прокуратуры, заместителем начальника управления процессуального руководства предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения Главного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Представляя коллективу новоназначенного заместителя Генерального прокурора, Виктор Пшонка отметил, что Лилия Фролова имеет значительный опыт на различных участках прокурорско-следственной работы, а за годы профессиональной деятельности зарекомендовала себя как опытный специалист.

«Я поздравляю своего нового заместителя по назначению. Желаю, конечно, успехов и профессиональных побед. Я также ожидаю активности и инициативы. Хочу надеяться, что такое кадровое решение уже совсем скоро положительно скажется на реальных результатах прокурорско-следственной работы центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины»,  – заявил Пшонка.