Нетрезвая крымчанка “отключилась”, ожидая пособие на ребенка

Новини

1 апреля в отделение криминальной милиции по делам детей Центрального райотдела милиции Симферополя поступило сообщение от сотрудников районного управления труда и социальной защиты населения о том, что возле их здания лежит нетрезвая женщина, по которой ползает 11-месячный ребенок. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Социальные работники забрали ребенка у матери и до приезда правоохранителей заботились о ней. Сотрудникам ОКМДД они рассказали, что 36-летняя женщина в тот день заходила к ним, чтобы оформить пособие на ребенка. Матери сказали, что подготовка необходимых документов займет порядка получаса. День был теплый, и женщина вышла с ребенком на улицу. По прошествии некоторого времени соцработники нашли ее пьяной, лежащей на земле.

“Эта семья хорошо знакома как правоохранителям, так и сотрудникам центра социальных служб по делам семьи и молодежи. Полтора месяца назад комиссия рассматривала вопрос о лишении женщины родительских прав на 11-месячную девочку, поскольку она злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и не заботится о детях — в семье также воспитывается 8-летний мальчик. Но мать очень просила оставить ей ребенка, сказала, что устроилась на работу, и ей был дан еще один шанс, который она, к сожалению, не использовала, — рассказала оперуполномоченный ОКМДД Центрального райотдела милиции Альфия Архарова.

Женщина вновь начала выпивать. В тот день она пришла в учреждение с ощутимым запахом перегара. Получасовой тайм-аут мамаша использовала не для прогулки с ребенком, а чтобы в очередной раз выпить.

По информации Альфии Архаровой, в отношении женщины составлен протокол по ст. 184 КУоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по уходу за ребенком. Материалы передадут в ЦССМ, и, учитывая все вышеизложенное, на этот раз комиссия не будет столь лояльна к непутевой матери, и вопрос о лишении ее родительских прав, скорее всего, решат не в ее пользу.

Малышка сейчас находится на обследовании в КРУ «Детская клиническая инфекционная больница».