Новый сквер на месте бывшей “Астории” обойдется Симферополю в 900 тысяч

IPC Симферополь
Строительство на месте бывшей гостиницы "Астория"

Строительство на месте бывшей гостиницы “Астория”

Строительство нового сквера на месте бывшего ресторана «Астория» на улице Карла Маркса в Симферополе обойдется городской казне в 900 тысяч гривен. Об этом сообщил мэр столицы Виктор Агеев, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований».

По словам мэра Симферополя, строительство планируется завершить ко Дню города. «Застройку ведут управление капитального строительства города совместно с коммунальным предприятием «Неаполь», и порядка 900 тысяч гривен будет израсходовано на строительство сквера», – пояснил Виктор Агеев.

Напомним, как ранее заявлял мэр Симферополя, в сквере на месте гостиницы планируется оборудовать новый сквер с фонтаном, аналогов которому нет на полуострове.

Как сообщал «Центр», в декабре 2012 года на внеочередной сессии горсовета депутаты Симферопольского городского совета приняли решение о создании коммунального предприятия «Неаполь»

По словам городского головы Виктора Агеева, коммунальное предприятие должно было заниматься контролем и упорядочением вопросов капстроительства, проведением тендеров, поскольку УКС города якобы не справлялся с нагрузками.