Крымский зоопарк обвинил милицию во “вредительстве”

Новини

Директор зоопарка “Сказка” и парка львов “Тайган” Олег Зубков возмутился решением крымской милиции утилизировать пять тонн рыбы, назвав его “вредительством”. Он сообщил 15 минутам, что постоянно рассылает письма в ветеринарную и санитарно-эпидемиологическую службы с просьбой передавать на кормление животным некачественную или просроченную продукцию.

“Все уже давно должны знать: то, что непригодно людям или не имеет каких-либо документов или даже испорчено, прекрасно может  пойти медведям, львам. В последнюю очередь все съедают грифы, которые едят падаль, причем с запахом”, – сказал он.

По словам Зубкова, желающих съесть рыбу в зоопарке много. В частности, медведи, которых в “Сказке” и “Тайгане” 24 особи. “Обоняние зверей позволяет выбирать, что им полезно, а что нет.  У нас есть разные группы животных, которые могли бы это съесть и сказать спасибо, – заявил директор зоопарка.

Зубков отметил, что супермаркеты, магазины, в отличие от ветслужбы, нередко присылают животным просроченную продукцию.
Как сообщал “Центр”, в начале апреля сотрудники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Крыму пресекли деятельность подпольного цеха по переработке рыбы. Правоохранители изъяли 5 тонн рыбной продукции сомнительного качества, которая реализовывались на симферопольских рынках. и утилизировали ее.