Именем мэра назовут улицу в Симеизе

Новини

Улицу Звездную в Симеизе, на которой произошло убийство мэра поселка, хотят переименовать в улицу имени Костенко.

“Люди говорят, что если улицу все же переименуют, то для тех, кто там живет, начнутся определенные сложности – надо будет менять паспортные данные, прописку. Поэтому, несмотря на то, что официального заявления об этом не было, люди уже против, – рассказала изданию жительница Симеиза, Татьяна. – Я также слышала, что в память о Костенко хотят поставить памятник”.

Информацию о том, что улица Звездная будет называться по-другому,  подтвердили в поселковом совете.

Как сообщил секретарь поселкового совета Юрий Ломенко, переименовать улицу предложили сами жители Симеиза. “Мы решили собрать голоса людей, проживающих по улице Звездной, – рассказал он. – Сами мы не можем принять такого решения, учитывая, что у жителей действительно могут сложиться проблемы с оформлением документов”.

Однако, по словам Ломенко, памятник Костенко ставить пока не будут, ограничаться лишь мемориальной доской на здании  поссовета.

Как сообщалось, главу поссовета Симеиза Кирилла Костенко расстреляли утром 26 февраля у здания поселкового совета. По внедорожнику мэра неизвестный открыл огонь из автомата и скрылся на автомобиле ВАЗ. Вскоре транспорт вместе с оружием был найден сожженным рядом с местным кладбищем.

Источник: 15 минут