В Китае осудили посетителей пляжа, устроивших раненому дельфину смертельную фотосессию

Новини

В КНР осудили посетителей одного их пляжей в провинции Хайнань, которые устроили фотосессию с умирающим дельфином. Раненое животное попало на мелководье, однако туристы и не подумали вызвать ветеринаров, пишет портал China.org.cn.

Отдыхающие заметили окровавленного дельфина в воде возле берега. Предположительно, животное столкнулось с катером и повредило хвост винтом. И все же, своевременная медицинская помощь позволила бы спасти дельфина. Но туристы лишь продолжили мучить несчастное животное.

Пятеро мужчин в течение продолжительного времени фотографировались с животным, вытащив его из воды. Другие посетители пляжа даже не пытались остановить извергов, никак не реагируя на происходящее. В итоге дельфина все-таки передали в руки медиков, однако вечером того же дня он скончался от большой кровопотери. По словам биологов, действия отдыхающих сделали его смерть более мучительной.

Фотографии, снятые на месте инцидента, разлетелись по социальным сетям. Поступок мужчин вызвал возмущение у большинства пользователей. «Как я могу гордиться своей страной, когда люди потеряли главное человеческое качество — уважение к чужой жизни?» — вопрошает одна из жительниц КНР.

Зоозащитники попросили всех граждан страны сделать выводы из этой истории со столь несчастливым концом. Они призвали каждого, кто увидит живое существо, попавшее в беду, незамедлительно сообщать об этом спасателям, которые смогут оказать квалифицированную помощь.

Источник: Вести.ру