В Симферополе “накрыли” очередной публичный дом

Життя

В ходе проведения общегосударственной оперативно-профилактической операции «Ночной город» была выявлена и задокументирована преступная деятельность 43-летней крымчанки, которая на протяжении пяти месяцев занималась сутенерством и содержала притон. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

“В борделе работали несколько девушек в возрасте до 25 лет. Круглосуточно услугами «жриц любви» пользовались жители и гости Крыма. Организатор подпольного секс-бизнеса сняла в одном из районов Симферополя дом, где собирались все девушки, а потом выезжали на вызовы либо оказывали услуги в этом же доме. Чтобы привлечь клиентов, сводница разместила в социальной сети и в чате одного из крымских телеканалов объявление о предоставлении массажа. Каждый день автомобили «такси» развозили «ночных бабочек» в частные дома, гостиницы и сауны Симферополя, а по желанию клиента и за дополнительную плату – и в другие города Крыма”, – сообщает пресс-служба.

Крим_будинок_розпусти_228_20.06.2013_7 Крим_будинок_розпусти_228_20.06.2013_8

Крим_будинок_розпусти_228_20.06.2013_1 Крим_будинок_розпусти_228_20.06.2013_5

Стоимость секс-услуги составляла в среднем около 500 гривен в час, вдевушка получала лишь половину от всей суммы, остальные 50% забирала хозяйка.

“Интересно, что среди клиентов заведения был и сын сутенерши, который, вероятно, пользовался услугами борделя бесплатно. Когда правоохранители зашли в дом, молодой человек пытался сбежать, но был задержан оперативниками”, – отмечают правоохранители.

Был проведен санкционированный обыск «салона», в ходе которого были выявлены предметы интимного характера, денежные средства в разной валюте в сумме около 30 тысяч гривен, полученные за оказание сексуальных услуг, 6 мобильных телефонов, которые использовались в совершении противоправной деятельности, пневматический пистолет «Макаров».

В данный момент женщина находится в изоляторе временного содержание Симферопольского горуправления милиции, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.