В Феодосии снова промышляют «гастролёры»

IPC Феодосия

images (27)С начала курортного сезона в Феодосии зарегистрировано 97 краж в местах большого скопления народа. Как правило, мошенники приезжают из других городов. Об этом вчера на пресс-конференции рассказала и.о. первого заместителя начальника Феодосийского горотдела милиции, начальник следственного подразделения Ирина Маркевич, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

По словам главы следствия, увеличение количества краж в летний период традиционно для курортных городов. По итогам первого летнего месяца в Феодосии уже зарегистрировано 97 краж, 6 грабежей и 12 случаев мошенничества. И хотя цифры остаются на уровне аналогичного периода прошлого года, тем не менее, Ирина Маркевич призывает граждан проявлять максимальную осторожность.

«Это проблема всех курортных городов. На отдыхе люди расслабляются и теряют бдительность. Преступники этим пользуются. Особенно часто воруют на пляжах, на рынках и в толпе. Кроме того, в жаркое время года люди часто открывают окна и оставляют на виду ценные вещи. Для «профессионалов» не составляет труда, проходя мимо окна, прихватить понравившуюся вещь», – отметила начальник следствия.

«Однако в целом с начала года количество краж в Феодосии снизилось примерно на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – подчеркнула И.Маркевич и добавила, что с января по июнь текущего года в городе совершенно 889 преступлений данной категории.