ФК «Севастополь» сыграл вничью с одесским «Черноморцем»

Життя

ФК «Севастополь» заработал домашнюю ничью в первом туре чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги сезона-2013-2014. 14 июля подопечные Олега Кононова на своем поле разошлись миром с «Черноморцем» из Одессы. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

ФК «Севастополь» вернулся в элитный дивизион национального футбола спустя 2 года. Дебютный поединок крымчане провели в следующем составе: Литовка, Миколюнас, Симоненко, Чижов, Неплях, Левандовски (Виценец, 67), Карноза (Крамар, 86), Ярошенко, Кожанов, Кузнецов, Ковпак (Жабокрицкий, 77).

Еще в первом тайме соперники обменялись голами. На 38-й минуте футболист «Черноморца» Элис Бакай реализовал пенальти, а спустя 5 минут Александр Ковпак точно пробил головой после подачи с углового. Во второй половине счет не изменился – 1:1. Таким образом, ФК «Севастополь» набрал первое очко в чемпионате Украины.

«Севастопольская команда сыграла весьма достойно, – рассказали в Федерации футбола Крыма. – И это при том, что подопечные Олега Кононова – новички Премьер-лиги, а «Черноморец» – пятый клуб страны по итогам прошлого сезона. Было заметно, что одесситы устали после матча за Суперкубок Украины с «Шахтером», который состоялся 10 июля. А севастопольцам не во всех моментах везло. Поэтому ничья представляется вполне справедливым исходом».

Во 2-м и 3-м турах ФК «Севастополь» ожидают еще более серьезные испытания – домашний матч с донецким «Шахтером» и выезд в Киев к «Динамо».