Жители села под Симферополем грозятся перекрыть трассу из-за гниющей свалки со змеями и крысами

Новини

В поселке Кольчугино Симферопольского района на протяжении многих лет находится стихийная свалка бытового мусора, сообщает КИА.

Жители неоднократно обращались к местным властям, а также в санитарную службу и прокуратуру с просьбой навести порядок, однако никакой реакции так и не последовало.

1524720038 663464090

На свалке, которая примыкает к жилым домам, общежитию и винзаводу, часто горит мусор, в том числе бутылки из-под бытовой химии, которые выделяют вредные для здоровья вещества и отравляют почву. Ситуация усугубляется отсутствием канализации у жильцов общежития, поэтому все нечистоты также выносят на свалку.

Жители близлежащих домов опасаются выпускать на улицу своих детей, ведь свалка содержит в себе много других опасностей. Помимо удушливого запаха, местные жители сообщают, что недавно там видели трехметровых змей и огромных крыс.

1302577622 1542667840
Свалка расположена в районе ул. Комсомольской, 19. Примечательно, что на этой же улице по адресу ул. Комсомольской, 55а находится предприятие ООО «Экохлеб-плюс», которое специализируется на производстве экологической продукции из цельного зерна пророщенной пшеницы.

Если власти поселка не ликвидируют свалку, местные жители готовы идти на самые кардинальные меры, вплоть до перекрытия дороги.