Рескоминформ Крыма опроверг информацию о закупке оборудования у непрофильного поставщика

Новини

Рескоминформ Крыма опроверг информацию о том, что закупил сценическое оборудование у непрофильного поставщика, прекратившего свою деятельность. Как сообщили в Рескоме “Центру журналистских расследований”, предприятие, о котором идет речь, является известным в Украине производителем и поставщиком сценического и светового оборудования.

“Республиканский комитет Автономной Республики Крым по информации сообщает, что сценическое оборудование, приобретено в  ОАО «Сортнасіннєовоч», код ЕГРПОУ 0049302. Юридический адрес ВАТ «Сортнасіннєовоч» – г. Львов,пр. В. Черновола, д.45а, корпус 13. Руководитель фирмы – Брезицкий Назарий Романович. Согласно данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц- предпринимателей, фирма не находится в процессе прекращения. Код вида экономической деятельности: 46.43. «Оптовая торговля бытовыми электротоварами и электронной аппаратурой бытового назначения для приема, записи, воспроизведения звука и изображения»; 46.49 «Оптовая торговля другими товарами хозяйственного назначения»; 46.90 «Неспециализированная оптовая торговля» и др”, – сообщили в Рескоме.

Напомним, информация о том, что Рескомитет в рамках программы развития гражданского общества потратил в прошлом году свыше полумиллиона бюджетных денег, закупив звуковое и сценическое оборудование у непрофильного поставщика, появилась сегодня в ходе отчета Рескоминформа перед Общественным советом.

По данным СМИ, поставщиком оборудования выступило одесское ООО «Сортнасіннєовоч», о чем говорится в ответе председателя Рескомитета В. Волченко на информационный запрос общественной организации “Крымский правозащитный центр “Действие”. Направление деятельности данного ООО – оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и животными, оптовая торговля цветами и другими растениями. В Едином государственном реестре юридических лиц ООО «Сортнасіннєовоч» значится, как прекратившее деятельность в процессе реорганизации с ноября 2007 года.