В Крыму подростка, выпавшего из окна пятого этажа, спас забор

Життя

12836824Тринадцатилетний Андрей из крымского поселка Ленино, упавший 15 августа  с пятого этажа,  чудом остался жив. Его спас забор, на который приземлился мальчик, пишет КП-Крым.

Мальчик помогал бабушке делать ремонт. Чтобы содрать обои со стены, забрался на подоконник. Не удержался и соскользнул вниз. К счастью, он упал на забор из сетки-рабицы, который ограждал маленький огород под домом. По словам врачей, сетка подействовала как пружина и смягчила падение. Не окажись ее внизу, Андрей бы не выжил.

Как сообщили в хирургическом отделении Ленинской центральной больницы, сейчас подросток в тяжелом состоянии, однако его удалось вывести его из травматического шока. Угрозы для жизни нет, однако травмы серьезные: перелом голени, бедра, сломаны обе ноги.

В палате постоянно дежурит бабушка, Фатима Михайловна, которая и вызвала “скорую”. Мама еще не знает, что сын в больнице: она находится в Москве на заработках.

“Хотели сделать Андрюше перед первым сентября приятное – отремонтировать его комнату. И вот тут такое несчастье… Но в больнице внук не скучает. Андрей очень коммуникабельный, у него много друзей, которые постоянно его навещают. Приходит и девочка, с которой они встречаются”, – рассказала бабушка.

Андрей пробудет на больничном как минимум три месяца. А учебный год начнется на больничной койке, сообщает издание.

Напомним, в этот же день в Керчи из окна четвертого этажа выпал еще один ребенок. Пострадавшего 12-летнего мальчика доставили в травмпункт городской больницы № 1. По предварительным данным, у ребенка закрытая черепно-мозговая травма, возможно сотрясение головного мозга, множественные ушибы и переломы.