Фирма с 500 гривнами за душой будет презентовать Крым на конференции Совета Европы

Корупція

Министерство экономического развития и торговли АРК провело торги на услуги по организации конференций и специализированных выставок, по результатам которых подписало договор с ялтинским ЧП «Лакибил». Как сообщают Публичные деньги в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 332,5 тысячи гривен.

Договор подписан 16 августа. Как указано в документации торгов, ялтинская фирма займется организацией и проведением презентации Автономной Республики Крым в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Презентацию Крыма планируется провести во Дворце Европы (Страсбург, Франция) с 29 по 31 октября под эгидой Постоянного Представительства Украины при Совете Европы и Верховной Рады АРК. Цель презентации – представление экономического, туристического и культурного потенциала Автономной Республики Крым.

С объемом предоставляемых услуг можно ознакомиться здесь.

Единственным учредителем и руководителем ЧП «Лакибил» является жительница Харькова Людмила Гриненко. Уставной капитал фирмы – 500 гривен.

Помимо фирмы победителя в тендере также участвовали ООО «Кашт Ивент Сервис» и ООО «Крымский центр развития туризма», предложившие более высокую сумму за услуги.

Отметим, что по информации «Наші Гроші», соучредителем «Крымского центра развития туризма» является Крымская ассоциация туристических агентств, которую возглавляет Сергей Брайко – народный депутат от Партии регионов, который в 2011-2012 годах был министром регионального развития и ЖКХ Крыма.

Презентация является международным мероприятием, в работе которого примет участие руководство Совета Европы и Конгресса, члены национальных делегаций в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, представители местной власти региона Эльзас и Страсбурга. Мероприятие является продолжением программы презентаций регионов Украины Совете Европы и его уставным органам (например, Винницкая область в 2011 г. и Одесская область в 2012 г.).