Для iPad разработали интерактивные сказки

Життя

Компания iPublisher разработала целый сборник уникальных интерактивных сказок для iPad, персонажами которых могут управлять сами читатели, пишет www.imena.ua.

Интерактивные сказки, созданные компанией, прежде всего должны способствовать развитию речи и навыков чтения у детей: сказочные персонажи двигаются и разговаривают с маленькими читателями.

Каждую сказку можно просто слушать. Впрочем, куда интереснее её самостоятельно читать, и даже играть в импровизированный кукольный театр с персонажами.

Разработчики интерактивных сказок предусмотрели режим управления маленькими сценками с участием сказочных героев. Основной своей целью iPublisher называют оказание помощи родителям в обучении ребенка чтению.

По мнению разработчиков, современные дети окружены мобильными устройствами, которые отнимают и время и внимание. Детские книги-сказки совмещают в себе работу с мобильным устройством и урок чтения, представленный в игровой форме.

Релиз сборника интерактивных сказок намечен на День Независимости Украины. Кроме того, в сентябре разработчики представят англоязычные варианты живых сказок. На то же время намечен релиз версии сборника для Android.