«Скифы» в симферопольском бейсбольном дерби разгромили «Тигров»

Новини

2Тремя победами команд «Скифы-УЭУ» завершилось симферопольское дерби в десятом туре чемпионата Украины по бейсболу сезона-2013. 24 и 25 августа этот коллектив трижды обыграл земляков – «ТНУ-Тигры», сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Все встречи завершились досрочными выигрышами (нокаутом) «скифов». В первом поединке подопечные Роальда Сидамонидзе взяли верх со счетом 11:1. В составе победителей Сергей Максимов, Анатолий Королев и Артем Борщ отметились хоумранами. Это разновидность игровой ситуации в бейсболе, удар, при котором все представители атакующей команды беспрепятственно бегут в так называемую зону «дома» и приносят своем коллективу очки. Учитывая, что на площадке одновременно могут быть до четырех бейсболистов атаки, нападение может заработать столько же баллов. Хоумран – один из самых популярных и зрелищных моментов в этом виде спорта.

Во втором матче «Скифы-УЭУ» выиграли со счетом 15:0, а в третьем – 13:2.

«Команда «ТНУ-Тигры» составлена в основном из молодых ребят, – рассказали в Федерации бейсбола и софтбола Крыма. – А за «Скифы-УЭУ» выступают опытные игроки. «Тигры» старались проявить свои лучшие качества, но сейчас конкурировать с земляками им очень тяжело».

В этом же туре лидер чемпионата Украины – кировоградский «КНТУ-Елизаветград» – получил три технические победы за поединки со снявшейся с соревнований киевской «АТМОЙ».

После 10-го тура в багаже кировоградцев 28 выигрышей и 2 поражения. У команды «Скифы-УЭУ» на 5 побед меньше. До конца первенства соперникам осталось провести по шесть матчей. То есть уже в следующем туре (31 августа и 1 сентября в Симферополе в битвах с коллективом «ТНУ-Тигры») «КНТУ-Елизаветград» может в очередной раз завоевать золотые медали. «Тигры», в свою очередь, досрочно обеспечили себе третье место и бронзовые и награды.