Глава Белогорской РГА Русецкий по заявлению Зубкова получил уголовное дело за вымогательство взятки

Життя

img_ruseckiy_300_225Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по заявлению директора ялтинского зоопарка “Сказка” и парка львов “Тайган” Олега Зубкова в отношении руководства Белогорской районной администрации. Об этом сообщила пресс-секретарь республиканской прокуратуры Наталья Бояркина, пишут 15 минут.

По ее информации, досудебное расследование проводят работники прокуратуры. Производство открыли по ч.5 ст. 368 Уголовного кодекса – получение неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, которое занимает особо ответственное положение.

За подобные деяния “светит” от восьми до двенадцати лет тюрьмы  с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Глава Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий отказался комментировать ситуацию, сославшись на “тайну следствия”.

Напомним, Зубков обвинил главу Белогорской райгосадминистрации Олега Русецкого в организации ряда проверок парка “Тайган” и вымогательстве взятки в размере 5 тысяч долларов США. Более того, в своем открытом письме бизнесмен утверждает, что ранее, как минимум, дважды делал чиновнику подношения в размере 20 тысяч и 10 тысяч долларов.

По мнению юристов, в результате этого признания Зубков и сам рискует получить тюремный срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества за дачу взятки должностному лицу.

Олег Русецкий заявил, что намерен подать в суд на  Зубкова.