В Крыму украинский флаг заменили на советский

Новини

На горе Замана в Симферопольском районе военные установили украинский флаг ко Дню Государственного флага. Однако он продержался всего несколько дней. Неизвестные заменили его на флаг СССР, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

Украинский флаг размером 2 на 3 метра изготовили в военной швейной мастерской специально ко Дню Государственного флага- 23 августа. Сорок лучших военнослужащих горно-пехотного батальона отдельной бригады береговой обороны установили его на высоте 1067 метров над уровнем моря на горе Замана, которая находится недалеко от трассы Симферополь – Алушта, в районе села Перевальное. При этом участники проделали нелегкий путь в пять километров, поднимаясь по крутым подъемам через лес.

“Мы выбрали это место, потому что именно здесь героически сражались партизаны, – рассказал замкомандира батальона по воспитательной работе, майор Михаил Юрченко. – Решили, что флаг отчетливо будет видно всем путешественникам, которые направляются на Южный берег Крыма”.

Однако не прошло и четырех дней, как кто-то заменил наш желто-голубой на красный – советский флаг с серпом и молотом.

12839237 12839238

“Обнаружили поломанный флагшток и наспех установленное советское знамя, – рассказали военнослужащие. – Причем, это больше походило не на знамя, а на грязную тряпку. Конечно, мы в этот же день ее сняли”.

Новый украинский флаг пошьют и заново установят на горе Замана уже через несколько дней. Охрану здесь ставить никто не будет, но военные обещают чаще приходить сюда и присматривать за ним.

Фото: 0652.ua