Керчинский чиновник, обвиняемый в избиении женщины, говорит, что его подставили

Життя
Остапенко
Остапенко

Остапенко

Начальник керченского водоканала Василий Остапенко, которого обвинили в избиении женщины, заявил, что его избили и подставили, пишет сайт “АН-Крым”.

«Это подстава чистой воды. Я с этой женщиной даже не общался, только с мужчиной. Это видно и на опубликованном видео. Мужчина несколько раз задал мне провокационный вопрос: «Как вы собираетесь поступить в этой ситуации?». Я отвечал, что действую в рамках закона, а он продолжал задавать этот вопрос снова и снова. Женщина сказала мне, что если их вопрос решится бесплатно, то тогда не будет никаких последствий. Я ей говорю: «Вы сами себя слышите?». Они специально провоцировали меня», – пишет издание.

По словам Василия Остапенко, он не видел, как женщина получила свои травмы, поскольку в это время уже лежал на полу, сбитый с ног ударом, нанесенным сзади.

«Когда я встал, чтобы проводить их к выходу, случайно задел руку с телефоном. В это время был удар, и я упал между столом и стульями. Я не видел боковым зрением нападавшего. Когда упал, женщина стала кричать «Что вы делаете?». Вы знаете, если бы женщину били, она не кричала бы такие слова», – отметил В. Остапенко.

Начальник водоканала сообщил, что сейчас он находится в больнице.

«Я написал заявление в милицию, снял телесные повреждения. Только не показываю их прессе, как это делает эта женщина. Эти люди зашли уже в приемную секретаря взвинченные, они уже были разогреты для скандала. Есть свидетели, которые были в приемной секретаря, и в моем кабинете присутствовала работник водоканала. Уверен, что милиция во всем разберется, и те, кто видел это видео тоже могут сделать выводы. Меня провоцировали и подставили», – сообщил Василий Остапенко.

Напомним, в четверг в редакцию сайта обратились супруги Мироненко. Они заявили, что начальник водоканала избил их и сломал им мобильный телефон. Супруги предоставили в редакцию видео, сделанное во время инцидента.