В Феодосии открылся III Международный винный фестиваль

IPC Феодосия

3 сентября в 18-00 в Феодосии на Привокзальной площади состоялось торжественное открытие III Международного винного фестиваля »WineFeoFest», на котором собралось несколько тысяч человек, передает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

Первый фестивальный день, в ходе которого была коронована королева фестиваля,  торжественно открыл исполняющий обязанности феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков.

“Так приятно сознавать, что винный фестиваль стал традиционным. Сегодня мы открываем его в третий раз. Тем, кто не знает скажу: наш город находится на 45 параллели. Это золотая параллель, это лучшая параллель для выращивания винограда. И, наверное, правильно, что мы воспользовались тем, что нам дает крымская земля. У нас лучший виноград и лучшие виноделы, и вы все сможете в этом убедиться”, – сказал Щепетков.

[royalslider id=”49″]

В свою очередь присутствующий на открытии министр курортов и туризма АРК Александр Лиев назвал Феодосию “событийной столицей сентября”.

“В Феодосии сентябрь – это месяц событий. В этот месяц Феодосия становится не только главной событийной столицей не только Украины. Здесь проходит целый ряд фестивалей, которые объединяют сотни тысяч туристов. Вы сейчас присутствуете на самом ярчайшем. Я поздравляю вас!”    –  обратился к гостям фестиваля Лиев.

Фестиваль WineFeoFest буде идти три дня. Гости праздника смогут продегустировать лучшие вина и коньяки Украины, Грузии, Азербайджана, Армении, Италии, Чили, Франции и Молдавии.  Фестиваль будет включать также мастер-классы от сомелье, консультации энотерапевтов и винные туры. Кроме того, в рамках мероприятия будут представлены  выставки национальных блюд и шоу-программы.

 

 Фото, видео: investigator.org.ua