На первом этапе гонок лидирует экипаж идейного вдохновителя Yalta Rally

Новини

IMG_0334 (1)

На первом этапе гонок Yalta Rally 2013 экипажи, которые  успели одеть дождевую резину, оказались в некотором преимуществе. На первый спецучасток «Ай-Петри» по сухой дороге успели проехать только десять машин. После этого дождь пошел вовсю, сообщает пресс-служба WOG Yalta Rally Fest 2013.

В результате некоторые моноприводные автомобили национальных классов, успевшие еще в сервисе переобуться в дождевую резину, проехали первый участок быстрее своих полноприводных коллег, оставшихся на сликах.

На втором участке к средине канала дождь начал утихать. Меняющиеся условия на трассе и совершенно непредсказуемое сцепление с дорогой спровоцировали многие непредсказуемые результаты.

По результатам 6 этапов гонки WOG Yalta Rally Fest лучшее время показал экипаж Astana European Rally Team Евгения Червоненко и Александра Салюка на Skoda Fabia S2000. Лучшее время по результатам прохождения 6 этапов гонки составило 1:41:45.

Второе и третье время показали экипажи команды Mentos Ascania Racing на автомобилях Mini Cooper S2000 1.6T. На втором месте экипаж Валерия Горбаня и Владимира Корся. Отставание от лидеров на сегодняшний день составляет всего 2 минуты 46 секунд. На третью позицию вырвался экипаж Алексея Кикирешко и Андрея Николаева, отстающий почти на десять минут.

Результаты гонок по ссылке

Только одна авария произошла сегодня. Во время гонки на 5 этапе (Плато) не повезло экипажу Важлевский Юхим / Горбик Олександр на Mitsubishi Lancer Evo IX.

Напомним, сегодня в 20:00 на фестивальной сцене на набережной Ялты состоится концертная программа с участием Тины Кароль и Roberto Kel Torres.