В Киеве крымский виндсерфингист начал рекордный заплыв, посвященный переселенцам

Життя

В Киеве 62-летний крымский виндсерфингист Сергей Найдич начал рекордный заплыв по непрерывному плаванию на парусной доске. Он намерен провести на виндсерфере 72 часа, чтобы побить мировой рекорд, который сам установил в 2013 году в Симферополе.

sergey_naydich_kiev_1

Заплыв стартовал в пятницу на Киевском водном стадионе, сообщает «24 канал».

Свой рекорд спортсмен намерен посвятить всем украинцам, которые переехали на материковую Украину после незаконной аннексии Крыма Россией, а также вынужденно покинувшим оккупированные боевиками районы Донецкой и Луганской областей.

После оккупации Крыма Найдич переехал жить в Николаев, где последние полгода планомерно готовился к новому спортивному достижению.

sergey_naydich_kiev_2

Предыдущий рекорд спортсмен установил 6-9 июня 2003 года на Радищевском водоеме в Симферополе, проведя на виндсефере почти трое суток. Его итоговое время составило 71 час 30 минут, что явилось мировым рекордом по продолжительности движения на виндсерфере в одном заплыве.

Результат был зафиксирован и подтвержден сертификатом Агенства Гиннесса от 31 марта 2004 года и опубликован в книге «Guinness World Records 2005».

sergey_naydich_kiev_3

Фото: 24 канал