В Измаиле из медучреждений выписано 139 из 399 госпитализированных человек

В Измаиле из 399 человек, поступивших 16-19 июня с отравлением в медицинские учреждения города, выписаны уже 139 человек.

voda

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины .

«20 июня в медицинских заведениях г.Измаил находится 260 человек (из них 185 детей). Выписано (переведено на амбулаторное лечение) 139 человек (из них 56 детей)», – говорится в сообщении.

На случай осложнения ситуации в Измаиле, подразделения ГСЧС обустроили 55 койко-мест в городской школе №9. Специалисты СЭС осуществляют комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания – потребление недоброкачественной воды.

Напомним, 18 июня в городе Измаил Одесской области ввели чрезвычайное положение в связи с массовым отравлением людей кишечно-вирусной инфекцией. По факту нарушения санитарных норм полиция открыла уголовное производство. Мэр Измаила Андрей Абрамченко заявил, что по предварительной версии причиной отравления стали дожди и резкое потепление, что привело к отравлению воды.

Как сообщил и. о. главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослав Протас, причиной массового отравления в Измаиле стала так называемая микст-инфекция — заболевание, вызванное несколькими видами патогенных микроорганизмов и их взаимодействием. Чтобы убить инфекцию, горожанам на неделю запретят пользоваться водопроводной водой.