Поклонская обещает проверить фирмы Константинова

Так называемая “прокурор Крыма” Наталья Поклонская пообещала инициировать проведение проверок застройки прибрежной полосы на Южном берегу Крыма, в том числе и фирмами, связанными с “главой “Госсовета” Крыма Владимиром Константиновым.  

Об этом Поклонская сказала в интервью “Новой газете”, передает Центр журналистских расследований

На замечание журналиста о том, что не смотря на возражения “прокуратуры” фирма Константинова продолжает строить на побережье в Ялте огромный жилой комплекс, Поклонская заявила: “По случаю, о котором вы говорите — это застройка Приморского парка в Ялте, — мы выявили нарушения, и по ним были подготовлены исковые заявления. Суд рассматривает, поэтому давайте дождемся. У нас ни с кем нет конфликтов, но просто кому-то не нравится результат нашей работы, но это не наши проблемы”.

Также “прокурор” добавила, что вне зависимости от того, останется она на должности или станет депутатом Государственной Думы, будет “принимать меры”.

“Не знаю, буду ли прокурором или депутатом, но буду принимать меры для организации проверки тех моментов, о которых вы говорите, в том числе и по Константинову, если вы его имеете в виду”, – сказала Поклонская.

Сегодня строительная компания “Консоль” продолжает строительство в пгт. Мисхор в парковой зоне и непосредственной близости от пляжа “Русалочка” нового клубного дома. На сайте компании указано: проект аналогичен тому, что завершен в Приморском парке напротив гостиницы “Ореанда” в Ялте. 

Screenshot_416

Как сообщал Центр журналистских расследований, строительная компания «Консоль-строй ЛТД», входящая в условный холдинг «Консоль», созданный «спикером Госсовета» Крыма Владимиром Константиновым, была перерегистрирована по законам РФ только в январе 2015 года. Один из ее учредителей — украинская фирма. Сумма долгов «Консоли» и аффилированных с ней структур на момент оккупации Крыма Россией перед кредиторами-банками перевалила за миллиард гривен, что называлось одной из возможных причин государственной измены Владимира Константинова.