В Украине стартовали военные учения “Южный ветер”

25 июля в Украине стартует второй этап военных учений “Южный ветер”. К командно-штабным учений Вооруженных Сил Украины привлекаются органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня.

Также, как сообщили в Генштабе ВСУ, будут привелчены определенные военные части и подразделения всех компонентов Вооруженных Сил Украины.

Учения продлятся в течение недели и будут проходить по всей территории Украины. Во время их активной фазы будут проведены тактические учения батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой, десантированием и рейдами подразделений высокомобильных десантных войск, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных препятствий, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушного нападения противника.

В сообщении Генштаба отмечается, что во время учений будут отрабатываться также вопросы, связанные с организацией территориальной обороны государства, планированием и управлением силами и средствами в условиях правового режима военного состояния.