Российских студентов отправят на стройку путинского моста в Крым

Летом 2017 года два российских ВУЗа направят 90 студентов на строительство Керченского моста в аннексированный Россией Крым.

Для помощи строителям 60 человек выделит Московский госуниверситет путей сообщения Императора Николая II, а еще 30 – Московский госуниверситет имени Ломоносова, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство “Экономика сегодня”.

Студенты будут принимать участие в работах с 1 июля до 31 августа. Их ждет 5-дневная рабочая неделя с 8-часовым рабочим днем, бесплатное проживание и трехразовое питание. О зарплате не сообщается.

Отмечается, что для студентов предусмотрена культурно-образовательная программа. На выходных они смогут встречаться с руководителями проекта строительства, посещать тренинги и экскурсии.

Ранее Федеральное агентство железнодорожного транспорта России (Росжелдор) и компания «Стройгазмонтаж» (СГМ) российского миллиардера Аркадия Ротенберга, близкого к Владимиру Путину, заключили госконтракт на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны аннексированного Крыма.