В Севастополе от петард пострадали 4 человека: у подростка ожог глаз, еще двое обожгли руки

IPC Севастополь

imagesВ период с 31 декабря по 2 января в Севастополе из-за нарушения правил использования пиротехнических изделий четыре человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Севастополе.

По ее информации,  первый случай произошел днем 31 декабря в Гагаринском районе Севастополя у Сталинградского рынка. Женщине, 1971 года, под ноги была брошена петарда, в результате чего она получила ожоги.

Второй случай произошел 31 декабря в 21:45 на улице Тульская. У подростка, 1998 года рождения, в руках разорвалась петарда на уровне глаз. Пострадавший был направлен в 5 городскую больницу с диагнозом: термический ожог роговицы глаз, контузия слабой степени обоих глаз, ушиб пальца левой кисти.

Третий случай произошел 1 января в Инкермане по улице Яблочкова — на балконе жилого дома произошел взрыв. Спасатели обнаружили, что окна балкона одной из квартир на 2 — м этаже были выбиты. На входе в квартиру пожарным преградил путь неизвестный молодой человек, но когда они открыли дверь, на бойцов напал ротвейлер, однако спасатели поднялись в квартиру по выдвижной лестнице, где были обнаружены остатки самодельного «взрывного пакета».

Кроме того, было установлено, что виновник взрыва исчез. Однако, он обратился за медицинской помощью: молодой человек 1992 года рождения был госпитализирован в четвертую городскую больницу с диагнозом : ожог рук 1-2 степени, скальпированная рана кости.

Еще один случай произошел в 23:00 1 января в селе Родниковое по улице Заречная: в результате взрыва самодельной петарды парень 1991 года рождения получил ожоги верхних конечностей 1-2 степени.