По факту захвата зданий ВР и СМ Крыма, Генпрокуратура открыла производство по статье «теракт»

Жизнь

SAM_1325Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту захвата зданий Верховного Совета и Совета министров Автономной Республики Крым. Об этом «Комментариям» сообщили в Генпрокуратуре.

В ведомстве рассказали, что сегодня в 4:30 утра две группы неизвестных лиц по 10-15 человек захватили здания крымского парламента и правительства.

«Неизвестные проникли в указанные помещения, выломав дверь, потом закрылись там. Никаких требований они не выдвигают», — отметили в Генпрокуратуре.

По предварительным данным, захватчики имеют при себе огнестрельное оружие, однако во время захвата помещений его не использовали.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины — террористический акт. Расследование этого дела поручено Управлению СБУ в АРК.

На месте происшествия находится руководство прокуратуры Крыма, Главного управления МВД Украины в АРК, СБУ в АРК. По тревоге поднят личный состав местной милиции.