Перевозчики поднимают цены на товары из-за стоимости паромной переправы

Жизнь

IMG_2295Дальнобойщики, осуществляющие перевозку продуктов питания в Крым, вынуждены существенно поднимать цену на свой товар, поскольку  стоимость паромной переправы увеличена вдвое. Об этом Центру журналистских расследований сообщил один из водителей  Юрий Фокин.

«Я мороженое везу. Цену сразу назвал 105 тысяч, а теперь взял 170. Потому что переправа стоила 11 тысяч рублей, а теперь 21 800. Я везу его уже 7 дней. Там, с российской стороны, долго стоял в очереди. Всего один паром ходил», — сказал дальнобойщик, и вместе с тем подчеркнул, что на сегодняшний день курсирует три парома — «Новороссийск», «Одесса» и «Посейдон».

По словам других водителей, увеличение числа паромов заметно разгрузило очереди, но цена на услугу завышена необоснованно.

«Вообще непонятно в связи с чем. В Турцию дешевле получается. Наверное, два дополнительных парома отбить хотят», — шутят дальнобойщики и заявляют, что будут продолжать возить в Крым продукты питания, однако, учитывая стоимость доставки, цены на товары в Крыму  превысят даже материковые.

IMG_2289 IMG_2287

Ранее сообщалось, что из-за больших очередей водители грузовых фур не могут покинуть Крым, и вынуждены простаивать в феодосийском отстойнике по нескольку недель. На сегодняшний день данная проблема снята.

«Паром 120 машин берёт. Нас здесь в отстойнике 80. Но это — потому что только вчера ушёл паром. Ждём следующего. Правда, условия здесь очень плохие. Мусор не убирают. Купить продуктов негде. Даже туалет платный – 15 рублей», -в заключение пожаловались водители.