Мэра Керчи Осадчего отправили в отставку. Вместо него пока будет новый вице-мэр

Новости

Керченский городской совет на сегодня на внеочередном заседании отправил в отставку мэра Керчи Олега Осадчего. Также депутаты назначили первым заместителем мэра Романа Романова и возложили на него обязанности исполняющего обязанности мэра. Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета.

Роман Романов был назначен на должность первого заместителя мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета, после чего депутаты досрочно прекратили полномочия мэра Керчи Олега Осадчего, который занимал эту должность 17 лет.

Как сообщается, на заседании Осадчий поблагодарил депутатов и сотрудников исполкома горсовета за совместную работу.

После депутаты единогласно возложили обязанности мэра на члена партии «Единая Россия» Романа Романова, который до этого с 2003 года работал начальником филиала государственного учреждения «Керченский район госгидрографии». К исполнению обязанностей он приступит с 1 июля.

Напомним, 20 июня стало известно о том, что мэр Керчи Олег Осадчий после встречи с врио главы республики Сергеем Аксеновым написал заявление об увольнении. На следующий день из здания Керченского горсовета по улице Кирова 17  грузовиками вывозили имущество в помещения, которые связывают с семьей Осадчих. Олег Осадчий хочет баллотироваться в Госсовет Крыма на выборах, которые запланированы на 14 сентября.