В Крыму насчитали уже 35% проголосовавших на выборрах

Новости

По состоянию на 15.00 в Крыму проголосовали 468,2 тыс. избирателей, что составляет 35,13%. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев.

Наиболее активными оказались избиратели Ленинского района – там проголосовало 42,3% избирателей. Наименьшая явка в Феодосийском регионе – 26,4%.

На 16.30 Избирательная комиссия РК запланировала заседание специальной рабочей группы, которая займется рассмотрением поступивших жалоб, сообщает КИА.

«Никакой экстраординарности нет, жалобы будут рассматриваться в рабочем порядке. Много есть обращений по спискам, когда люди приходят на участки и не находят себя в списках, но никаких проблем тут нет», – заверил Михаил Малышев.

Напомним, по состоянию на 12.00 число избирателей, принявших участие в выборах в Крыму, составило 267 тыс. 907 человек или 20,60%.

Напомним, сегодня в Крыму проходят выборы депутатов первого созыва Государственного Совета РК и представительных органов муниципальных образований. Впервые выборы пройдут по российскому законодательству.

Украина, обвинившая Россию в аннексии Крыма, равно как и все мировое сообщество, не признавшее крымский референдум, считают предстоящие выборы в Крыму незаконными и не признают их результаты.

Генеральная прокуратура Украины заявила, что проведение выборов 14 сентября в Крыму — на временно оккупированной территории Украины, является попыткой захвата власти.  По факту организации и проведения незаконных выборов в Крыму уже возбуждено несколько уголовных производств. Организаторам выборов грозит до 10 лет лишения свободы.