На «Первом канале» беженку, рассказавшую о «распятом мальчике», уже объявили сумасшедшей

Новости

Ведущая «Первого канала» Ирада Зейналова в эфире воскресного выпуска программы «Время» признала, что у журналистов не было доказательств достоверности истории о «распятом мальчике», показанный телеканалом в июле нынешнего года. «Источник» истории — беженку из Луганской области, по сути, уже назвали сумасшедшей — «у нее не выдержала психика».

«У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске. То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах», — сказала Зейналова, передает Дождь.

Далее в эфире были показаны кадры десятков жертв среди мирных жителей, в том числе и детей, погибших на Донбассе в последние месяцы.

В итоговой фразе сюжета Зейналова резюмировала, что «жизнь оказалась страшнее фантазии. Если болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов Славянска, оказался рассказ луганской беженки».

Напомним, в июле 2014 года в эфире «Первого канала» появился сюжет, в котором женщина, называющая себя беженкой из Славянская, рассказала о том, как украинские военные распяли мальчика на доске объявлений.