Ситуация на рынке в Симферополе остается напряженной

Новости

В Крыму на рынке на улице Козлова ситуация остается напряженной.  Некоторые предприниматели дежурят у своих бутиков с прошлого вечера. Власти официально не предупредили людей, что сегодня будет снос торговых строений, сообщает Центр.

Как рассказал один из предпринимателей Николай, он узнал о сносе бутиков у своих знакомых.

«Вчера вечером привезли машины с людьми и ограждениями. Я обзвонил всех своих, и мы дежурим со вчерашнего вечера», — рассказал предприниматель.

По его словам, на оцепленную территорию запускают по 2 человека, чтобы люди могли вынести свой товар.

Screenshot

По словам присутствующих предпринимателей, на территории оцепленного рынка Козлова находятся не более 10 человек.  Остальные записались в очередь и получили номера.

Предприниматели возмущены тем, что уже оформили патенты с четко проставленным адресом для ведения предпринимательской деятельности  – на ул. Козлова г. Симферополь.

«Я получил патент в мае, сроком на 7 месяцев, заплатил за него деньги, теперь должен заплатить в пенсионный фонд  20 тысяч рублей. Что теперь будет с моими документами, откуда я возьму деньги на оплату этих взносов. Если власти знали что будут сносить рынок, зачем выдавали документы? Теперь мы без места и без денег», — говорит Николай.

Screenshot

Многие предприниматели переживают не за товар, оставшийся на рабочих местах, а за документы, которые там и хранились.

Люди возмущены, что им не предложили достойной альтернативы, а поставили перед фактом.

«Альтернативных мест было в десятки раз меньше, чем на Козлова. Здесь работают почти 400 предпринимателей. Мне 50 лет, кто меня возьмет в другое место на работу. Страна поменялась, а люди те же. Это не просто некрасиво, это – подло», — говорит предприниматель Елена. 

Среди предпринимателей распространяется информация, что начатый сегодня процесс демонтажа может растянуться на несколько дней.

В настоящее время на оцепленной территории продолжают дежурить работники коммунальных служб, полиция, пожарные и скорая помощь.

Напомним, территория с ул. Пушкина и стоянки на Центральном рынке перекрыта и оцеплена. Кроме того, перекрыт автомобильный въезд  со стороны  ул. Субхи.

Предприниматели сообщили, что не намерены расходиться, пока не заберут все свои вещи.

Напомним, с сегодняшнего утра столичная власть зачищает Центральный рынок в секторе улицы Козлова.