У Администрации президента собирается акция протеста из-за штурма активистов блокады Крыма

Новости

У здания Администрации президента пройдет акция протеста против применения силы бойцами Национальной гвардии, которые оцепили участников гражданской акции по блокаде поставок в Крым, препятствующих проведению ремонта поврежденных опор линий электропередач в Чаплынке. 

Оцепление в Чаплынке фото Шевкета Наматуллаева

Оцепление в Чаплынке
фото Шевкета Наматуллаева

Объявление о планируемом пикете расходится по социальным сетям. В частности, заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала АТР Айдер Муждабаев призывает всех крымских татар, находящихся в Киеве, и неравнодушных граждан присоединиться.

«День Достоинства хотят превратить в день его потери… Крымские татары Киева и все сочувствующие нашему народу патриоты Украины, киевляне! Собираемся на протест у Администрации президента Украины! Нет кровопролитию на блокаде! Руки прочь от крымских татар! Сегодня, в 19.00, со стороны Ул. Институтской», — пишет Муждабаев в Facebook.

Напомним, вечером 21 ноября возле поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия подается в оккупированный Крым около сотни вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, которые препятствуют проведению ремонта электроопор.