На кресло мэра Ялты Боярчука претендуют «донецкие». Заявление об отставке он сам писать не намерен.

Новости

В депутатской среде Ялты обсуждается возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, который может подать заявление по состоянию здоровья уже на следующей неделе.   В то же время, Алексей Боярчук  заявил «Центру», что никакого  заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен.

Сегодня сразу несколько источников в Ялте и Симферополе сообщили «Центру», что в скором времени Боярчук, под давлением «донецких»,  напишет заявление об увольнении с должности по состоянию здоровья. По словам собеседников «Центра», к  самоотставке Боярчука должны были подвигнуть результаты массированных проверок работы мэрии Ялты.

«Недавно все управления мэрии Ялты проверяло ревизионное управление, работала в исполкоме и земельная комиссия. Говорят, что эти проверки организовал Могилев. Именно он инициирует  отставку Боярчука. Но, скорее всего, за ним стоит кто-то покрупнее», — сообщил источник.

Как говорят собеседники «Центра», планируется, что заявление Боярчука депутаты рассмотрят уже на ближайшей сессии, которая состоится 28 ноября. Его место, в соответствии с законом,  временно займет «донецкий» секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».

«В Ялту уже приехали «донецкие» — они сейчас перекупают и «ломают» депутатов горсовета от Партии регионов, чтобы большинством Боярчука снять. Уже 20 голосов набрали»,  — сообщил источник.

В то же время, мэр Ялты Алексей Боярчук заявил Центру», что не намерен подавать в отставку, а информацией о том, что такой вопрос может быть рассмотрен на ближайшей сессии горсовета не располагает.

 «Я не намерен подавать заявление об отставке. В том числе и по состоянию здоровья. Я избран народом и буду выполнять свои обязанности до окончания срока полномочий», — сказал Алексей Боярчук.

На вопрос, существует ли группа депутатов, которая  может поставить вопрос о доверии на голосование на заседании горсовета в ближайшую среду, мэр Ялты ответил: «Мне неизвестна такая информация».

Алексей Боярчук был избран мэром Ялты в ноябре 2010 года. До этого на протяжении четырех лет занимал должность секретаря Ялтинского городского совета. Возглавляет Ялтинскую городскую организацию Партии регионов.