Андрей Яницкий

Статьи автора (3)
20.10.2017
Блоги
Приватбанк. Почему придется договариваться

Первый раунд переговоров с бывшими акционерами Приватбанка о реструктуризации кредитов провалился. Теперь стороны выясняют отношения в судах. Однако опыт подобных тяжб в других странах и приближающиеся президентские и парламентские выборы — хороший аргумент начать второй раунд переговоров.

22.02.2017
Как работают санкции: порт «Авлита» Ахметова в Севастополе

В декабре 2006 года самый богатый гражданин Украины Ринат Ахметов купил у ливанского бизнесмена Рафика Дау глубоководный грузовой терминал «Авлита» в никогда не замерзающей и защищенной от штормов Севастопольской бухте. Спустя десятилетие купленное за сотни тысяч долларов предприятие простаивает без работы, объемы перевалки сократились в десятки раз, а будущее порта под вопросом. Виной всему незаконная…

24.01.2017
Как работают санкции: сельское хозяйство в Крыму (часть 1)

Агросектор Крыма до российской аннексии играл значимую роль в экономике полуострова, но не основную. Он работал в основном на внутриукраинский рынок в условиях жесткой конкуренции с производителями других регионов страны. После захвата Крыма Россией в 2014 году сельское хозяйство неожиданно стало самой заметной отраслью экономики полуострова  — на фоне деградации других отраслей. Однако водная и…