Татьяна Гучакова

Статьи автора (10)
Как работают санкции. Военная промышленность оккупированного Крыма

Не является чем-то новым понимание того, что российская оккупация Крымского полуострова имела целью не только и не столько «собирание земель русских», но и в первую очередь создание огромной военной базы. Оккупированный Крым стал местом базирования войск и вооружения, важным логистическим элементом российских военных операций в Сирии и местом удобного расположения большой части военно-промышленного комплекса, состоящей…

12.06.2020
Мнения
Новые украинские санкции: что появилось и «потерялось» в списке. Обновленная база санкций

Указом Президента України від 14 травня 2020 року №184/2020 введено в дію рішення РНБО «Про застосування, скасування і внесення змін до персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (cанкцій)». Моніторингова група Інституту Чорноморських стратегічних досліджень, Майдану закордонних справ та BlackSeaNews проаналізувала список юридичних осіб, що міститься у цьому рішенні, та оновила загальну базу даних юросіб,…

16.02.2020
Мнения
Санкции Украины, США и ЕС в связи с российской агрессией против Украины. Полная база данных юридических лиц

Мы публикуем результаты достаточно длительной работы Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований, Майдана иностранных дел и интернет-издания BlackSeaNews по созданию синхронизированной базы данных юридических лиц, к которым введены санкции Украины, США и ЕС в связи с российской агрессией против Украины.

Новые экономические санкции в РФ в связи с ее деятельностью в оккупированном Крыму — предложения экспертов

Во второй половине июня 2018 Украинская неправительственные организации «Майдан иностранных дел», «Институт Черноморских стратегических исследований» (Киев) и интернет-издание «BlackSeaNews», обратились к Могерини, Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности с предложениями по внедрению новых санкций в связи с оккупацией и аннексией Крыма.

22.02.2018
Блоги
Незаконная добыча природных ресурсов в Крыму. Часть 1. Освоение украденного шельфа

В течение 2017 года Россия, в нарушение норм Международной конвенции ООН по морскому праву, продолжала вести незаконную добычу в акватории Азовского и Черного морей возле оккупированного Крыма.

06.06.2017
Крым: три года оккупации

Почти 1200 дней Крым находится в оккупации. Идет четвертый год войны.

02.05.2017
Крым: Итоги мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в марте 2017 года

Мониторинговая группа BSNews и «Майдана иностранных дел» подвела итоги ежедневного мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в Крыму в марте 2017 года.

29.04.2017
По следам Ялтинского международного экономического форума. «Черный список»: делегация Италии

На минувшей неделе в оккупированном Крыму прошел «Ялтинский международный экономический форум». Российские СМИ не прекращают широко рекламировать его итоги.

31.03.2017
Крым: Итоги мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в феврале 2017 года

Мониторинговая группа BSNews и «Майдана иностранных дел» подвела итоги ежедневного мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в Крыму в феврале 2017 года.

13.02.2017
Сколько стоит «крымнаш»: Мифы и реальность оккупационного бюджета

Одно из главных и, пожалуй, одно из самых эффективных оружий России – это пропаганда. В Крыму российская пропаганда начала работать задолго до начала «крымской весны». Крымские страхи зимы-2014 перед «киевской хунтой», «бандеровцами» и правым сектором – результат работы российской пропаганды.