Юрий Смелянский

Статьи автора (9)
01.09.2018
Блоги
Санкционный Рубикон

Август текущего года оказался весьма горячим для российских средств массовой информации, рассуждавших на тему будущего.

24.06.2018
Блоги
Российское государство в условиях осажденной крепости

На фоне продолжающегося противостояния между Российской Федерацией и странами Западной цивилизации, которое несет растущую угрозу еще одной полномасштабной мировой войны, все чаще возникает вопрос: когда Россия как агрессивное государство прекратит свое существование?

22.02.2018
Блоги
Незаконная добыча природных ресурсов в Крыму. Часть 1. Освоение украденного шельфа

В течение 2017 года Россия, в нарушение норм Международной конвенции ООН по морскому праву, продолжала вести незаконную добычу в акватории Азовского и Черного морей возле оккупированного Крыма.

06.06.2017
Крым: три года оккупации

Почти 1200 дней Крым находится в оккупации. Идет четвертый год войны.

03.01.2017
В водохранилищах Крыма почти нет воды?

В аннексированном Крыму покрылись льдом Белогорское и Тайганское водохранилища.

26.12.2016
Как работают санкции: крымский банкопад

С момента, когда человечество стало использовать что-то как мерило эквивалента обмена, возникла необходимость в специалистах по этому вопросу. Вначале появились менялы, потом банки. Банк (от итал. banco — скамья, лавка, стол, на которых менялы раскладывали монеты) — финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам. Совокупность различных видов банков и других кредитных учреждений, которые действуют в рамках общего денежно – кредитного…

16.08.2016
Крымский «диверсанто-гейт»

В СМИ и ФБ продолжается крымский «диверсанто-гейт». Версии, размышления, комментарии и …. Как говорится «несколько слов по поводу».

22.10.2015
Блоги
Может ли энергетическая блокада Крыма стать инструментом влияния на оккупанта в переговорном процессе?

Набирает обороты обсуждение темы снабжения оккупированного Крыма электроэнергией. Как всегда мнения диаметральные. От чиновников и бенефициаров: нельзя, не целесообразно, договор есть и прочая. От гражданского общества: необходимо, нельзя помогать врагам воевать против собственного государства, это инструмент влияния. Есть электронная петиция на Президента о прекращении поставок электроэнергии в Крым, набрала более 25000 необходимых подписей. Пока молчание….

20.01.2015
Новости
Контракт на электроэнергию со страной-агрессором — забота о гражданах?

19 января на интернет — ресурсе LB.ua опубликована статья по поводу заключенного в конце 2014 года контракта на поставку электроэнергии в Крым. Премьер-министр возмущен, потребовал от министра энергетики и угольной промышленности В.Демчишина дать объяснения в отношение заключенных контрактов. В общем, девятый вал в стакане воды. Вероятнее всего, кто-то из наших спонсоров из-за океана в очередной…