Сергій Фурса

Статьи автора (24)
03.10.2022
Мнения
Сергей Фурса: «Хорошие русские» нам не союзники

Многие в Украине до сих пор пытаются коммуницировать с «хорошими русскими». Ведь они наши союзники в борьбе против Путина. Но это не так. Хорошие русские нам не союзники, пишет в Facebook Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital.

10.06.2022
Мнения
Сергей Фурса: Путин признался, зачем начал войну, зачем ему геноцид украинцев

Маски сброшены окончательно. Денацификация, демилитаризация…. Все отставить. Путин признался, что пришел захватить Украину для сохранения и расширения империи, пишет в Facebook Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital.

08.04.2022
Мнения
Сергей Фурса: Усталость

Общая усталость, которая есть у всех нас, провоцирует на отчаяние и злобу. В том числе на отчаяние в экономическом уничтожении все еще держащейся России. Ну как так, месяц санкций, а в России еще не произошло переворота, они еще не едят бересту и Путин все еще сидит в своем бункере. Более того, рубль стабилен, банки не…

07.02.2022
Мнения
Пострадала ли украинская экономика от поддержки западных партнеров?

Говорят, информационная шумиха, поднятая нашими западными партнерами, вредит экономике Украины. Что ж, давайте искать вред, пишет на своей странице в Facebook Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital.

05.04.2021
Мнения
Украинский русский язык?

Опять начались атаки на «закон про Мову». Теперь популярный тезис, что русский язык не принадлежит России и Украина имеет на него такое же право. Цю тезу агресивно популяризують. І вона заходить. Бо українцям же подобається відчувати себе краще інших, особливо краще руських. А тут ім дають пас. І українці потрапляють у пастку. Об этом пишет в…

19.11.2020
Мнения
А когда украинцы почувствуют проблемы в связи с заморозкой сотрудничества с МВФ…

Очень часто можно услышать вопрос. «А когда украинцы почувствуют проблемы в связи с заморозкой сотрудничества с МВФ?». На самом деле украинцы сейчас более чем чувствуют. Даже на фоне сохраняющей стабильности гривны. Даже без запуска печатного станка. Даже с тем, что еще не особо чувствуется для простого украинца дыра в бюджете, пишет в Facebook Сергей Фурса, специалист…

02.07.2020
Мнения
Додавили Банки… додавим и экономику. Сделаем это вместе

Пал последний форпост. Глава НБУ подал в отставку. В итоге, последний институт в государстве, который работал, пал под ударом популизма и некомпетентности. Последний взрослый ушел из дома, где куча инфантильных подростков, алкоголя и спичек, пишет в Facebook Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital.

15.10.2019
Мнения
Украина победила. Не только в футбол. В суде. Коломойского. В Суде Лондона

Большая победа для Украины, иллюстрирующая и силу Британского права, и сюрреалистичность украинской судебной системы. Украина победила в апелляции в Высоком Суде Лондона Коломойского. Адвокаты олигарха пытались доказать, что у Лондонского Суда нет права рассматривать дело Приватбанка, а значит надо разморозить активы и отпустить его домой. Ключевая проблема Игоря Коломойского – все его активы заморожены. Потому…

02.09.2019
Мнения
Экономические планы здоровой страны

Состоялось заседание мновласти под руководством президента, где было очерчены планы по реформированию Украины. Трудно сказать, какое чудо случилось до этого. Но популизм исчез вместе с завершением выборов и теперь озвучены планы, которые давно нужны экономике Украины. И которых давно ожидают инвесторы. И теперь под этими планами подписалось все руководство Украины. Как это стало возможно, понять…

12.08.2019
Мнения
Последний миф – россияне скупят украинскую землю

Последние 20 лет в Украине активно плодили десятки мифов, призванные напугать людей и сдержать развитие рынка земли. Китайцы, которые приедут и привезут миллион китайцев, арабы, которые возьмут украинцев как рабов – мифы противоречивые, но это не мешает им жить параллельно – американцы, которые придут и засеют все ГМО, или Сорос просто скупит все, потому что…