19 сентября сотрудники ТУ ГСЧС Украины в Севастополе отработали комплекс мероприятий по ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Согласно плану учений , в 6:00 19 сентября в оперативно – координационный центр ГСЧС поступило сообщение о пожаре в торговом центре «Метро Кэш энд Керри». По легенде учений, автоматическая установка пожаротушения не сработала. Кроме того, в помещении остался один сотрудник магазина, остальные эвакуировались самостоятельно.
К месту пожара были направлены шесть пожарных автомобилей. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Спасатели оперативно развернули технику, приступили к поисково – спасательных работ и подали стволы на тушение возгорания. В ходе разведки пожара пострадавший был выведен на свежий воздух и передан выездной бригаде «Центра экстренной помощи медицины катастроф». После этого в торговом зале « пожар» был ликвидирован.
Спасатели выполнили ряд основных задач: спасли пострадавшего, ликвидировали условный пожар в торговом зале, защитили смежные помещения от огня и условно проделали техническое отверстие в кровле для выпуска дыма. Условный пожар был ликвидирован за 30 минут.
Всего в учениях было задействовано 6 единиц техники и более 30 человек личного состава ГСЧС в Севастополе.





