Кабинет министров отменил сдачу теоретического и практического экзаменов лицами, которые более 12 месяцев не управляли автомобилем, при обмене водительского удостоверения.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел, соответствующим постановлением Кабмин внес изменения в «Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами». Раньше водители, которые не управляли транспортными средствами последние 12 месяцев, могли обменять удостоверения водителя только после сдачи теоретического и практического экзаменов.
В Феодосийском МРЭО сообщили, что для обмена удостоверение, нужно принести ксерокопию паспорта и справки о прохождении медкомиссии, справку из ГАИ об отсутствии задолженности по нарушениям, две фотографии и старое удостоверение. Обмен проводится каждый день, новые удостоверения теперь выдают сразу.
Источник: kafanews.com

